경기일정

2018창원세계사격선수권대회 8월31일~9월15일

대회일정52ND ISSF WORLD CHAMPIONSHIP

  • 대회일정
  • 경기일정

경기일정

경기일자 경기시간 세부종목 결선 비고
8.31(금) Arrival of Delegations(공식 입국일)
9.01(토) 07:00 – 18:00 Equipment Control(장비복장검사)    
08:30 – 16:00 공식훈련(라이플/산탄총)    
14:00 – 15:00 Technical Meeting(대표자 회의)    
18:10 – 19:30 Opening Ceremony (개회식)   창원실내체육관
9.02(일) 08:30 – 16:30 트랩(남/S), (여/J) 1일차     
08:30 – 09:20 10M 공기소총(S) 혼성팀(남·여) 1조  12:00
10:00 – 10:50  10M 공기소총(S) 혼성팀(남·여) 2조 
11:00 – 12:30 50M 권총(남/J)     
11:30 – 12:20 10M 공기권총(S) 혼성팀(남·여) 1조  15:00 월드컵마크
13:00 – 13:50 10M 공기권총(S) 혼성팀(남·여) 2조 
  Victory Ceremony 시상식
9.03(월)  08:30 – 14:00 트랩(남/S), (여/J) 2일차 여J 15:30
남S 16:50
월드컵마크 /월드컵마크 
08:00 – 09:15 10M 공기소총(남/S) 1조 12:15 월드컵마크
10:00 – 11:15  10M 공기소총(남/S) 2조 
10:00 – 11:15 10M 공기소총(여/S) 1조 14:15
12:00 – 13:15 10M 공기소총(여/S) 2조
Victory Ceremony 시상식
9.04(화) 09:00 – 10:15  10M 공기권총(여/S) 1조 13:15
11:00 – 12:15 10M 공기권총(여/S) 2조
09:00 – 10:30  50M 권총(남/S)    
09:00 – 12:50 50M 러닝타켓(남S,J) Slow Run    
11:15 – 12:05 50M 소총복사(남S) 예선 1조    
12:45 – 13:35 50M 소총복사(남S) 예선 2조
13:00 – 13:50 10M 공기권총(J) 혼성팀(남·여)  14:50 월드컵마크
14:15 – 15:05 50M 소총복사(여/S) 예선 1조    
15:45 – 16:35 50M 소총복사(여/S) 예선 2조    
  Victory Ceremony 시상식
9.05(수) 08:30 – 15:10 트랩(남/J), (여/S) 1일차     
09:00 – 09:50 10M 공기소총(J) 혼성팀(남·여)  10:50 월드컵마크
09:00 – 09:50 50M 소총복사(남/S)     
09:00 – 12:10 50M 러닝타겟(남S,J) Fast Run    
10:30 – 11:20 50M 소총복사(여/S)    
10:30 – 11:45 10M 공기권총(여/J)  12:50 월드컵마크
Victory Ceremony 시상식
9.06(목) 08:30 – 13:00 트랩(남/J), (여/S) 2일차 남J 15:00
여S 16:15
월드컵마크월드컵마크
09:00 – 10:15 10M 공기권총(남/S) 1조 13:15 월드컵마크
11:00 – 12:15 10M 공기권총(남/S) 2조 
09:00 – 10:15 10M 공기권총(남/J) 11:20 월드컵마크
08:30 – 11:15 50M 소총3자세(S) 예선1조
12:00 – 14:45 50M 소총3자세(S) 예선2조
09:00 – 12:50 50M 러닝타켓 혼합(남/S,J) Stage 1
12:50 – 16:30 50M 러닝타켓 혼합(남/S,J) Stage 2    
Victory Ceremony 시상식
9.07(금) 08:30 – 16:10 트랩(S) 혼성팀(남·여) 17:30 월드컵마크
08:30 – 11:15 50M 소총3자세(남/S) 12:15 월드컵마크
09:00 – 12:20 25M 권총(여/S,J) 완사  
11:30 – 12:45 10M 공기소총(남/J)  14:05 월드컵마크
13:30 – 14:45 10M 공기소총(여/J)  15:45 월드컵마크
12:00 – 14:45 50M 소총3자세(여/S) 예선1조    
15:30 – 18:20 50M 소총3자세(여/S) 예선2조    
Victory Ceremony 시상식
9.08(토) 08:30 – 15:10 더블트랩(남/S,J)  
08:30 – 12:00 트랩(J) 혼성팀(남·여) 14:00 월드컵마크
08:30 – 11:15 50M 소총3자세(여/S) 12:15 월드컵마크
09:00 – 13:30 10M 러닝타켓 Slow (남·여/ S.J)    
13:00 – 15:15 25M권총(여/S) 급사 15:35 월드컵마크
13:00 – 15:15 25M권총(여/J) 급사 16:45 월드컵마크
Victory Ceremony 시상식
9.09(일) 07:30 – 12:00 10M 러닝타켓 Fast(남·여/S.J) MS15:50 / MJ13:30
WS14:40 / WJ12:30
월드컵마크
09:00 – 14:50 25M 속사권총(남/S.J) Stage1
09:00 – 09:50 50M 소총복사(남/J)
10:30 – 11:20 50M 소총복사(여/J)
09:00 – 10:00 300M 소총복사(남/S) 예선 1조
10:45 – 11:45 300M 소총복사(남/S) 예선 2조
  Victory Ceremony 시상식
9.10(월) 08:30 – 14:50 스키트(남/J), (여/S) 1일차    
09:00 – 14:50 25M 속사권총(남/S) Stage2 14:30 월드컵마크
09:00 – 14:50 25M 속사권총(남/J) Stage2 16:00
09:00 – 11:45 50M 소총3자세(남/J) 12:45
09:00 – 10:00 300M 소총복사(남/S)    
10:45 – 11:45 300M 소총복사(여/S)    
  Victory Ceremony 시상식
9.11(화) 08:30 – 12:50 스키트(남/J), (여/S) 2일차 남J14:45 /여 S16:00 월드컵마크월드컵마크
09:00 – 12:30  10M 러닝타켓 혼합 Stage 1 (남·여/S,J)     
12:30 – 16:00 10M 러닝타켓 혼합 Stage 2 (남·여/S,J)     
09:00 – 11:45 50M 소총3자세(여/J) 12:45  
  Victory Ceremony 시상식
9.12(수) 09:00 – 09:50 25M 센타파이어권총 완사(남/S)    
10:30 – 11:30 25M 권총 완사(남/J)    
09:00 – 11:00 300M 스텐다드3자세(남/S)     
11:45 – 14:45 300M 소총3자세(여/S)     
09:00 – 14:00 타켓 스프린트 개인(남·여/S.J) MS14:30 / MJ15:15
WS16:00 / WJ16:45
 
  Victory Ceremony 시상식
9.13(목)  08:30 – 16:30 스키트(남/S), (여/J) 1일차    
09:00 – 09:40 25M 센타파이어권총 급사(남/S)    
10:20 – 10:50 25M 권총 급사(남/J)    
09:00 – 14:00 타켓 스프린트 단체 (남·여/S 혼성팀) MS14:30 / WS15:15
혼성16:00
 
  Victory Ceremony 시상식
9.14(금) 08:30 – 14:00 스키트(남/S), (여/J) 2일차 WJ15:10 / MS16:00 월드컵마크월드컵마크
09:00 – 12:00 25M 스텐다드권총(남/S)    
12:30 – 13:50 25M 스텐다드권총(남/J)    
09:00 – 12:00 300M 소총3자세(남/S)    
  Victory Ceremony  시상식 겸 폐회식
9.15(토) Departure of Delegations(공식 출발일)